只需一步,快速开始
微信登录,快人一步
9576
140
3万
管理员
据富平网从富平县政府了解到2024-04-19富平网友询问博悦城的房产证啥时候能办?
信件内容:
博悦城房产证的办理问题已经拖了一年多了,迟迟不能办理。不动产登记中心说未验收不能办,验收的又说规划超了不能验收。为啥五证齐全,房子能卖能买,贷款能批能还的,咋到办证就这么多问题。政府相关部门能不能作为一下,把事解决了。
不动产登记局2024-04-25做出回复
回复内容:
网友,您好:
感谢您对我们工作的关心和支持。现将有关情况回复如下:
1.博悦城小区由富平县移民搬迁办建设,在2019年补办出让手续后交于富平县城乡建设开发有限公司进行商品房销售,商品房销售手续现已齐全。
2.2023年4月份,富平县城乡建设开发有限公司来我单位申请办理该小区5A、5、6、8、9号楼的不动产首次登记(大证),资料审核过程中发现该项目主要存在超规划建设、缺少建设工程竣工验收备案等登记必收要件等问题,已通知开发企业尽快完善相关资料。
3.电话联系业主提示关机状态。
感谢您对县长信箱工作的信任和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督!
来源:富平县政府
使用道具 举报
本版积分规则 发表回复 回帖后跳转到最后一页
|手机版|富平网 ( 陕ICP备16004736号 )|陕公网安备61052802000068号
GMT+8, 2024-5-7 22:46 , Processed in 0.130963 second(s), 24 queries .
Powered by Discuz! X3.4
Copyright © 2001-2023, Tencent Cloud.