富平网-富平县领先生活信息门户

查看: 670|回复: 0
收起左侧

[县内要闻] 富平一物业强制要求业主封阳台

[复制链接]

308

主题

27

回帖

5407

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
5407
发表于 2023-8-6 11:52:31 | 显示全部楼层 |阅读模式 来自: 中国陕西榆林

物业强制要求业主封阳台事项

富平县王国翡翠项目物业为富平县***物业公司,在没有征求业主意见的情况下强行定制封阳台不合理图纸方案,多次与物业交涉无果。我们遵循外立面、颜色统一美观实用安全的方案原则。请问一下领导:物业公司有封阳台图纸方案的最终决策权吗?白色为物业方案,影响整屋通风,窗帘,阳台柜子安装。蓝色图纸为业主同意方案。

该留言中含有个人信息或其他不便公开展示的内容,仅办理机构可见。


官方回复

中共富平县委办公室

2023-07-26 09:00

网友您好,就您反映的问题,现具体回复如下:         经查,您所反映的情况属实。依据《住宅室内装饰装修管理办法》相关规定,装修人未经批准不得改变住宅外立面。7月20日,县住建局工作人员已向物业服务企业告知,在严格遵守相关装修法规要求的前提下,不得对业主室内装修进行干涉。如您有其他疑问请咨询富平县住建局,联系电话为0913—8212691。         感谢您对我们工作的监督和支持。

来源:领导留言板



您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 |

本版积分规则

QQ|手机版|富平网 ( 陕ICP备16004736号 )|陕公网安备61052802000068号

GMT+8, 2024-4-15 00:57 , Processed in 0.113929 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2023, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表